Hyperrealism


Гиперреализм - художественное течение в живописи основана на фотографическом воспроизведении действительности. (Hyperrealism - англ.), Или фотореализм (photorealism - англ.), Направление в изобразительном искусстве XX века, сочетает предельную натуральность образов с эффектами драматического отчуждения. Гипер-реализм возник в США в конце 60-х годов и стал заметным событием в мире искусства. Основная цель направлении, изобразить мир не просто достоверно, а гипер-похоже, более-реально. Для этого они использовали механические способы копирования фотографий и увеличения их до размеров большого полотна. Краску, как правило, распыляли аэрографом, чтобы сохранить особенности фотоизображения, исключить проявление индивидуального почерка художника.


Картины художников-гиперреалистов


He Hongbei родилась в 1969 году в городе Чунцин провинции Сычуань на юго-западе Китая. С раннего детства она увлекалась живописью и уже в средней школе, решила стать профессиональным художником. 1984 училась в Sichuan Fine Arts Institute, 1988 работала в качестве художника. Это интенсивное обучение состояли в основном из методов традиционной масляной живописи на холсте.


 Juan Carlos Manjarrez (Хуан Карлос Манхаррес) Современный художник родился в 1970 году в городе Гвадалахара, Мексика. После школы поступает в архитектурный университет "Instituto Tecnologico de Estudios Superiores de Occidente". Однако как художник он остается самоучкой. В 1994 году проводит свою первую выставку в галерее "La Escalera" в Гвадалахаре. В 1995 году переезжает в Сиэтл, Вашингтон, в сотрудничестве с галереями "Discovery galleries" и "Robinson galleries" проводит серию экспозиций, в разных городах страны и за рубежом.

Luigi Benedicenti  (Луиджи Бенедиченти) талантливый итальянский художник, родился в городе Кьери 1 апреля 1948 в конце шестидесятых и начале семидесятых годов тесно связал свою жизнь с движением "реализм"


Diego Gravinese  (Диего Гравинес) родился в Ла-Плата, Аргентина в 1971 году. Выставки работ за последние 15 лет с успехом прошли в Нью-Йорке, Париже, Мадриде, Турине, Буэнос-Айреса, Чикаго и Лос-Анджелеси.В настоящее время он живет и работает в Буэнос Айресе. Зритель, который впервые смотрит на эти картины, всегда думает, что это фотографии с какими-либо спецэффектами.


Juan Manuel Cossio (Хуан Мануэль Коссио) - современный испанский художник, родился в Мадриде в 1960 году. Изучал изобразительное искусство и историю в городском университете Комплутенсе, с 1980 по 1985 годы он работал копировщиком в музее Прадо. С 1986 года Коссио был студентом Мануэля Фрнкуело, одного из ведущих художников гипер-реалистов Испании. В настоящее время Хуан Мануэль Коссио живет и работает в Мадриде.


Will Cotton (Уилл Коттон) родился в 1965 году в Массачусетсе. В 1988 году окончил Академию Искусств Нью-Йорка. Основными темами в творчестве Уилла есть девушки и сладости.


Lee Price Это удивительно, но американская художница Ли Прайс рисует все эти фотографические полотна маслом. Прайс закончил Колледж Искусств Moore в Пенсильвании по специальности «живопись» в 1990 году.


Milan Nenezic (Милан Генезис) родился в 1983 году в Белграде, Сербия. В своей работе он имеет дело с человеческим телом, человеческим восприятием, того, что мы видим вокруг и переносим собственные ощущения на внешний мир. Особенно художника интересуют различные состояния сознания человека, их влияние на восприятие времени и пространства.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...